banner

সাবেক প্রতিমন্ত্রী ও বিএনপির সাবেক যুগ্ম মহাসচিব মির্জা আব্দুল হালিম (৯৩) আর নেই

(ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাহি রাজিউন)। 

বার্ধক্যজনিত কারণে আজ শুক্রবার (৯ জুলাই) সকাল সাড়ে ৭টায় জন্মস্থান পাবনা জেলার বেড়া থানার ঐতিহাসিক জয়নগরের কৈটুলা গ্রামে অবস্থিত নিজ বাসভবনে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি।

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায় মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ঘনিষ্ঠ সহকর্মী মির্জা আব্দুল হালিম তৎকালীন পাবনা-১২ (সদর) আসনের সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। ১৯৭৯ সালের ২৪ নভেম্বর থেকে ১৯৮১ সালের ২৪ নভেম্বর পর্যন্ত জিয়াউর রহমানের মন্ত্রিসভায় নৌ-পরিবহন প্রতিমন্ত্রীর দায়িত্ব পালন করেন।

মজলুম জননেতা মওলানা আব্দুল হামিদ খান ভাসানীর স্নেহধন্য ছিলেন মির্জা আব্দুল হালিম। পাবনা জেলার প্রথম মন্ত্রী ছিলেন তিনি। জনপ্রিয় ফুটবল খেলোয়াড় হিসেবেও তাঁর সুনাম ছিল। খেলতেন ভিক্টোরিয়া ক্লাবের হয়ে। মৃত্যুকালে তিনি দুই ছেলে, এক মেয়েসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।

মির্জা হালিমের মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। এ ছাড়া শোক প্রকাশ করেছেন দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস, গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু, মোহাম্মদ শাহজাহান, বিএনপি চেয়ারপারসনের বিশেষ সহকারী শামসুর রহমান শিমুল বিশ্বাসসহ পাবনা জেলা বিএনপির নেতারা।

banner